В Красноярске 24 сентября прошел финал Кубка России по скалолазанию в олимпийском двоеборье. Трофей разыгрывался впервые. 8 финалистов были определены накануне по итогам квалификации. Ими стали Николай Яриловец (Москва), Вадим Мальщуков (Кировская область), Владислав Шевченко (Москва), Дмитрий Факирьянов (Санкт-Петербург), Сергей Лужецкий (Воронежская область), Евгений Жилов (Челябинская область), Алексей Рубцов (Москва), Сергей Скородумов (Санкт-Петербург).

Серебряным призером Кубка России стал 16-летний Евгений Жилов. Спортсмен из Магнитогорска впервые пробился во взрослый финал – и сразу успех. В лазании на трудность он показал второй пролаз, успешно сделав 40 перехватов из 44 возможных. В боулдеринге он целиком вылез одну трассу, а на остальных добирался до второго из трёх чекпоинтов.

Поздравляем Евгения - спортсмена МБУ ДО « СШ «Динамо» г. Магнитогорска (тренер Юлия Юрьевна Олейникова) с первой медалью на взрослом уровне!

Женя выполнил норматив мастера спорта России и отобрался во взрослую сборную команду России!